当前位置:汉唐信通 >> 常见问题 >> SP问题 >> 浏览文章

问:参检企业在某省符合“三或原则”,但在该省管局却没有备案,或者提交了备案申请,但还没有批下来,怎么办?

全国咨询热线:4006-798-999关键字:SP常见问题

 问:参检企业在某省符合“三或原则”,但在该省管局却没有备案,或者提交了备案申请,但还没有批下来,怎么办?
答:
① 相关企业应尽快到尚未备案但已接入开通业务的省管局履行备案手续;
② 对已提交备案(变更)申请并符合备案(变更)条件要求的,省管局尽快依法给予备案(变更)处理;
③ 对在本地有接入或有结算但尚未完成备案的,省管局经认定其违反《电信业务经营许可证管理办法》第二十一条第三款后,可依照《电信业务经营许可证管理办法》第三十六条处理,并将有关处理结果报部;
④ 对在本地仅设有分支机构(子公司或分公司),却没有接入、没有结算的,如尚未履行备案手续,暂不按未经备案擅自开通业务处理。

24小时免费咨询电话:
4006-798-999

点击在线咨询

MORE合作伙伴 COOPERATLVE PARTNER